На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Меркель уезжает из Сочи не в настроении. Олег Царёв

Секретарь СНБО Турчинов в условиях, когда госдепартамент США снизил интерес к Украине, нашёл себе новых хозяев. Сейчас Турчинов тесно сотрудничает с канцелярией г-жи Меркель. За ним закрепили специального человека в посольстве Германии, с которым Александр Турчинов регулярно, еженедельно встречается. Смена куратора для Турчинова ничего не меняет. Он, как продавал раньше Родину за деньги и власть, так и сейчас это будет делать, только с новыми хозяевами.

Меркель уезжает из Сочи не в настроении

 

Немцы на протяжении многих лет имели виды на Украину. Сегодня они мечтают получить украинскую землю и украинскую металлургию. По регионам разъехались немецкие бизнесмены, прицениваясь к активам.

Меркель ведёт переговоры с Россией и Америкой, стремясь воплотить мечту немецких «лыцарей» со времён Александра Невского о контроле над русскими землями. Вся Русь немцам не по плечу, но на Украину виды были давно. Украина манила немцев как в Первую, так и во Вторую мировую.

На Украине более сорока миллионов гектаров пахотной земли, которая очень интересна в качестве товара. Очень немцы заинтересованы в покупке украинской земли. Чернозем, что не вывезли в Германию в вагонах в Великую Отечественную войну, сейчас можно будет вполне легально купить. Причем, купить – за смехотворную цену… В Германии земельных ресурсов — всего 30% от объема земли в Украине. В Украине стоимость земли составляет от 200 до 500 долларов за гектар. В Германии же цена на землю – 50 000 евро за гектар. В этой ситуации нельзя не вспомнить цитату из «Капитала» Карла Маркса: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». А здесь не 300 % прибыли, а в разы больше! А значит, не нужно удивляться тому, на что готовы пойти наши политики-капиталисты. Маркс и представить, наверное, не смог бы те проценты прибыли, которые можно, провернув махинации, зарабатывать на продаже земли в Украине.

Немцы проявляют интерес не только к украинской земле, но и к металлургии. Если им удастся купить металлургию в Украине, то тогда Германия выйдет на второе — третье место в мире по производству металла.

Сейчас в Украине работает целая группа экспертов и бизнесменов из Германии, немецкие специалисты разъехалась по всем областям страны. Задача – мониторинг рынка земли.

Для того, чтобы реализовать свои планы по экономической экспансии, для начала надо провести политическую экспансию. Это стандартная мировая практика. В противном случае есть все шансы и деньги потерять, и поставленных целей не добиться. Обратите внимание на то, как Россия потеряла деньги, инвестированные в украинские дочки российских банков на Украине. И поверьте мне, это не последняя потеря России на Украине.

В своё время Меркель готовила Кличко на президента. Кличко тренировался в Германии, имеет дом в Германии, владеет немецким языком. Меркель хотела получить Украину, поставив своего президента. Именно поэтому Германия активно поддерживала Майдан. Байден переиграл Меркель и поставил Порошенко. Тогда Меркель отступила, сейчас пытается взять реванш.

У США Меркель может попросить ярлык на управление Украиной в обмен на то, что Германия и Украина под ее руководством будут четко действовать в русле американской политики.

Но что Меркель может предложить России? Снятие санкций? Не слабое ли это предложение?

Если бы Меркель удалось со всеми договориться, то Аваков, Пашинский и Парубий сделали бы Порошенко такое предложение, от которого он не смог бы отказаться, и был бы вынужден написать заявление об отставке, сославшись на здоровье. Власть перешла бы в руки того, на кого сделает ставку Меркель.

Не знаю, как вы, а я рад, что Меркель уезжает из Сочи не в настроении. Моя пробабушка уж точно не выдержит, если к ней в хату, как семьдесят лет назад, зайдут молодые белокурые парни в серо-зеленой форме с закатанными рукавами с вопросом — яйко, млеко есть?

Олег Царёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх