На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Обстрелы Горловки продолжаются, есть признаки расширения агрессии ВСУ — Басурин

Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной, как говорит официальный представитель ВС ДНР Эдуард Басурин. «Враг продолжает вести усиленные обстрелы на Горловском направлении. За минувшие сутки под огонь украинских террористов попали районы четырёх населенных пунктов. Украинские фашисты в этот раз применили тяжелую артиллерию, выпустив 25 артиллерийских снарядов по району поселка Гольмовской и шахты Гагарина, 115 мин калибром 120 мм и 43 мины 82 мм. Также применил вооружение БМП, различные гранатометы и стрелковое оружие. Украинские убийцы не ограничивают свои преступные действия», — рассказал Басурин.

На Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы Докучаевск, Ясиноватая, Спартак из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. На Мариупольском направлении противник также применил 122 мм артиллерию, выпустив около десятка снарядов, по району поселка Казацкое. Информация о последствиях артиллерийских обстрелов уточняется.

Кроме того, Басурин сообщает, что украинские силовики продолжают проводить мероприятия подготовки к агрессии. Так, 14 мая в район дислокации 3-й самоходного артиллерийского дивизиона 43 оабр, находящегося в оперативном резерве группировки, прибыли 203-мм самоходные пушки 2С7 «Пион». Их позиции находятся в 13 км от пункта постоянной дислокации в районе поселка Днепроэнергия (западнее Курахово) для нанесения четырех огневых ударов по территории ДНР. Отмечаем, говорит Басурин, что удаление данных средств от линии соприкосновения составляет менее 50 км, что в пределах запретной зоны.

«Обращаем внимание представителей Миссии ОБСЕ на данный факт, а также район, где преступная украинская армия скрывает свою артиллерию. Ваша бдительность может сохранить жизни мирных жителей Донбасса», — завершает он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх