На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина получила очередной уголь из Африки

Порт «Южный» в воскресенье утром принял второй балкер с 75 тысячами тонн антрацита из ЮАР. Сообщается, что уголь предназначен для Приднепровской и Криворожской ТЭС. В конце мая руководитель департамента по внешним коммуникациям «ДТЭК Энерго» Ирина Милютина сообщила, что первая партия угля из Южно-Африканской Республики для теплоэлектростанций (ТЭС) ДТЭК разгружена в порту Южный под Одессой.

«Сегодня в 8.25 порт «Южный» принял второй балкер с 75 тысячами тонн антрацита из ЮАР… В настоящее время в порту «Южный» осуществляется разгрузка судна. Работы планируется завершить в течение трех-четырех дней. Уголь предназначен для Приднепровской и Криворожской ТЭС», — говорится в сообщении. В 2016 году антрацит в Украину поступал из двух стран — из РФ и ЮАР. В России закупили 566,7 тысячи тонн угля на 45,8 миллиона долларов, в ЮАР — 366,6 тысячи тонн на 22,9 миллиона долларов. На фоне продолжающейся торговой блокады Донбасса по итогам первого квартала 2017 года Россия осталась крупнейшим поставщиком угля в Украину.

При этом Украина планирует заменить антрацит из Донбасса импортом угля из Южной Африки. По словам главы Минэнерго Игоря Насалика, большинство украинских электрогенерирующих предприятий начали подготовку к импорту антрацита из ЮАР.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх