На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Более двух третей сербов считают Запад виновным в снижении уровня жизни



Большинство граждан Сербии считает, что политика Соединенных Штатов негативно сказывается на их стране и ведет к тому, что жить в ней становится все сложнее.

Согласно отчету «Индекс уязвимости — Сербия», который подготовил Центр международных отношений и безопасности — Фонд ISAC, более двух третей сербских граждан считают, что западные страны под покровом гражданских свобод пропагандируют морально коррумпированный и упаднический образ жизни.

Результаты недавно представленного опроса, проведенного с участием более тысячи человек, показывают, что только 18% населения Сербии рассматривают Европейский союз как стратегического партнера. А 55% считают, что процесс интеграции в ЕС угрожает демократии и традиционным ценностям.

В докладе говорится, что среди стран региона Сербия наиболее открыта для иностранного подрывного влияния и что это относится ко всему населению, независимо от возраста, образования или места проживания.

Влияние России объясняется культурными, религиозными и историческими связями, а позитивное отношение к Пекину — китайскими инвестициями и отсутствием негативного исторического опыта. Почти 60%  населения Сербии считает Россию важнейшим стратегическим партнером Белграда.

Позиция 71% населения Сербии заключается в том, что Запад необоснованно обвиняет Москву, а более 90% считают, что Россия не представляет никакой опасности для Сербии. Помимо России, важнейшим стратегическим партнером Белграда является Китай, по мнению 59% респондентов, сообщает H1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх