На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ДНР пригласила жителей Украины на концерт-реквием к 76-летию начала ВОВ

Концерт-реквием к 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны пройдет 22 июня в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко. Как сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР, посетить День памяти и скорби приглашаются и жители подконтрольной Киеву территории.

«Двадцать второго июня в 16:00 в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко состоится концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби, — отметили в пресс-службе. — Министерство культуры ДНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает жителей Республики и соотечественников, проживающих на территории, временно подконтрольной Украине, посетить данный концерт».

К соотечественникам обратился лично глава Минкультуры ДНР Михаил Желтяков, который пригласил их присоединится к акции памяти.

«Сегодня наш народ, несмотря на искусственно проведенные Украиной границы и установленные запреты, по-прежнему объединяют общая память, общая скорбь о погибших и общая гордость за Победу в Великой Отечественной войне, — цитирует Желтякова пресс-служба ведомства. — Мы приглашаем соотечественников, проживающих на территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, присоединиться к нашей общей акции памяти и посетить концерт-реквием – точно так, как наши земляки 9 мая шли одной колонной в «Бессмертном полку»».

Отметим, что День памяти и скорби в Донецкой Народной Республике будет отмечаться уже третий год. Он посвящен 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Тогда, 22 июня 1941 года, войска нацистской Германии напали на СССР. Под ударом оказались сотни населенных пунктов вдоль почти всей западной границы Советского Союза. Утром 21 октября 1941 года немецкие каратели вошли в Сталино (ныне Донецк) и пробыли здесь до 8 сентября 1943-го, когда областной центр был полностью освобожден. Великая Отечественная война завершилась безоговорочной капитуляцией вооруженных сил Германии 8 мая.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх