На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Игорь Додон: «Мы устояли пению унионистских сирен»

«Унионизм проходит, Родина остается. Все те, что «прогнозируют» исчезновение Молдовы, не получат возможности его увидеть. Это пустые иллюзии. Лучше бы они внесли свой вклад в благополучие страны и народа» — заявил президент Республики Молдова Игорь Додон в интервью порталу ТРИБУНА.

Хотя с момента провозглашения независимости, Республика Молдова прошла долгий и тяжелый путь, пережив гражданскую войну, раскол общества, глубочайший экономический кризис и предательство молдавской идентичности, у страны все же есть успехи и повод для гордости.

«Мы устояли пению унионистских сирен, не отдали страну в руки иностранцам, не дали себя аннексировать, сохранили нейтралитет и государственность, не отказались от православия. Нам удалось сохранить хорошие отношения с соседями и нашими зарубежными партнерами. Мы восстановили некоторые более давние отношения и создали новые. Мы зарекомендовали себя как независимое и суверенное государство в международных отношениях. После конфликтов с приднестровцами и гагаузами, нам все-таки удалось восстановить межнациональный мир и создать комфортные условия сосуществования всех национальностей в Республике Молдова» — сказал Игорь Додон.

В то же время, президент подчеркнул, что самые важные достижения у Молдовы еще впереди, отметив, что трудности, через которые прошла Молдова, позволят избежать многих ошибок и помогут более благоразумно и профессионально подходить к вопросам политической и социальной жизни.

Илья Мирон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх