На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ЕС согласился на санкции против ряда Венесуэльских чиновников

Европейский союз принимает решение одобрить эмбарго на поставки оружия и санкции в отношении Венесуэлы

Европейский союз решил ввести санкции против венесуэльских чиновников, первый раз, когда блок нацелился на отдельных представителей администрации президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Согласно сообщению СМИ, санкции против семи венесуэльских чиновников включают замораживание их активов и введение запрета на въезд в страны Европейского союза.

В ноябре прошлого года Европейский союз принял решение одобрить эмбарго на поставки оружия и санкции в отношении Венесуэлы. Этот шаг последовал буквально сразу, после того как американский президент Дональд Трамп выпустил указ о введении новых финансовых санкций против правительства Венесуэлы в целях финансового давления на президента Николаса Мадуро. В свою очередь Венесуэла обвинила США в том, что они вмешиваются в экономические дела государства.

Венесуэла «вспыхнула» в марте прошлого года, когда Верховный суд Венесуэлы решил ограничить власть парламента. Этот шаг, инициированный президентом Николосом Мадуро,  вызвал широкомасштабные протесты под руководством оппозиции.

По словам президента страны, это решение было нацелено на стабилизацию ситуации в стране в условиях продолжающихся экономических и политических кризисов, но оппозиция решительно выступала против этого движения, рассматривая его как попытку государственного переворота.

С сентября прошлого года, стороны провели три раунда переговоров, которые состоялись в Доминиканской Республике, и последний раунд переговоров был посвящен нормализации ситуации в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх