На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Германия настороженно относится к нацистской символике на Украине

Германия настороженно относится к нацистской символике на Украине, заявил представитель европейской делегации, председатель фракции партии Левые (Die Linke) в регионе Оснабрюк, руководитель проекта Народная дипломатия Германии Андреас Маурер.

По итогам своей поездки на Донбасс 19-20 февраля представители делегации дали пресс-конференцию журналистам. В составе делегации присутствуют представители из Германии и Норвегии.

«Это чудовищно, что в стране, которая хочет в Европу, которая направляется и смотрит на Европу, есть такие батальоны, которые никому не подчиняются: ни министру внутренних дел, вообще никто не знает, кому они подчиняются. И мы просто… Ну невозможно все огласить, то, что нам рассказывали, что вытворяли — это рассказывали не политики, люди!

Что вытворяли в 2014 году эти батальоны ни в каком фильме не увидишь и не услышишь. Что в наше время может такое происходить — это просто чудовищно!..» — рассказал  Маурер на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, украинская пресса замалчивала факты присутствия нацистских батальонов вроде «Азова» (запрещен в РФ), говоря лишь то, что это «простые украинцы», которые воюют за свою страну.

«Когда появились первые фотографии батальона «Азова» со свастикой на танке, были массовые протесты людей: почему журналист, который это снимал, не задавал на эту тему вопросы, и почему они не осветили со своей точки зрения это», — рассказал журналистам Маурер.

Он напомнил о завершении конференции по безопасности Европы в Мюнхене и о том, как принимали Порошенко. «Не было ни одной конкретной встречи, а говоря о выступлении Порошенко на конференции даже украинской прессе было тяжело показать, что там были люди: их просто не было», — отметил Маурер.

«Я думаю, что все в Европе, в том числе г-жа Меркель, и Макрон понимают, что время президента Порошенко в Украине, ну оно не закончилось, но оно подходит к концу», — сказал немецкий политик.

В Германии особенно осторожно наблюдают за националистическими подразделениями на Украине. Необходимость их присутствия — Запад ставит под большой вопро. И в дальнейшем, по словам Маурера, Украине это будет тяжелее и тяжелее обосновать, что они нужны и контролируются. «Здесь, я думаю будут большие изменения в будущем», — добавил политик.

Авторская съемка военкора Филиппа Преображенского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх