На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Новак: Украина в газовом вопросе ведет себя как паразит

Новак: Украина в газовом вопросе ведет себя как паразит

Вице-премьер Александр Новак назвал иждивенческой позицию Украины по газовому вопросу и удивился желанию Незалежной переплачивать за российский газ, сообщает РИА Новости.

"Ведут себя так, как будто им кто-то постоянно что-то должен: Россия должна, Европа должна и Америка тоже. Это же чисто иждивенческий подход. В Украине заявляют, что Россия обязана использовать их газотранспортную систему для поставки газа в Европу, для того чтобы они могли реверсом брать оттуда", — сказал Новак.

Вице-премьер заявил, что у него вызывает удивление то, что Киев продолжает покупать российский газ через реверс, переплачивая за него.
"Возникает логический вопрос, почему же вы не берете напрямую газ у России, который вы отбираете во время транзита, оплачивая его на 20-30% дороже", — отметил вице-премьер.

Напомним, что Украина с ноября 2015 года не покупает напрямую газ у Российской Федерации. Вместо этого она закачивает в свои хранилища топливо, полученное по виртуальному реверсу. Такая эта схема позволяет Киеву брать российский газ из транзитных объемов, идущих в Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх