На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина ведет переговоры с Данией о строительстве кораблей для ВМС Украины

Впервые намерения приобрести корабли звучали еще в 2018 году, речь идет о противоминных патрульных кораблях.



Вице-премьер-министр Украины и министр по вопросам стратегический областей промышленности Александр Урусский провел встречу с Послом Дании в Украине Оле Эгбергом Миккльсеном и другими членами делегации. В ходе переговоров был поднят вопрос о строительстве патрульных кораблей для нужд Украины.

Об этом сообщает директор департамента в Минпромышленности Дмитрий Волошенков в Facebook.

Речь идет о кораблях высокоманевренных многоцелевых патрульных кораблях типа Knud Rasmussen class, которые производятся силами датских компаний OMT, SH Defense и Terma.

Речь, вероятнее всего, идет о противоминных кораблях Havkatten, Laxen, Makrelen по программе модернизации Standart Flex 300, которые в 2018 году оценивались в 102 млн евро за три единицы. Тогда же впервые озвучивались намерения Украины закупить эти три судна. Однако сейчас речь идет о строительстве.

Характеристики корабля:

Водоизмещение — 480 тонн
Длина — 54 метра
Осадка — 2,5 метра
Максимальная скорость — 30 узлов
Дальность хода — 3860 морских миль
Вооружение корабля можно менять в зависимости от поставленных задач.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх