На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Сергей Марков: Первый серьезный кризис Зеленского

Серьезно, значимо, упал его личный рейтинг, с 73% до 66%. Одновременно упал рейтинг премьера, правительства, рады и ее спикера

 

Одновременно уменьшилось число тех, кто думает, что Украина идет в правильном направлении и увеличилось — в не правильном. То есть это падение рейтинга системное. Его причины

1. Никаких серьезных шагов в направлении мира. Вместо этого масса явного вранья и непонятных маневров. Запрос на мир — главный для населения.

2. Нет роста уровня жизни, а запрос на уменьшение нищеты и рост доходов, — второй важнейший запрос населения.

3. Нет посадок в отношении коррупционеров. Социальная месть к людям времен Порошенко — третий важный запрос. Люди требуют крови, — социальной крови, конечно.

4. Ничего не сделано для обуздания радикалов. Население устало от беспредела «активистов». Зеленский явно боится их. Население тоже их боится и требует от президента не бояться, а погасить их, убрать с улиц.

5. Ничего не сделано, чтобы убрать крайности украинизации и дерусификации. Люди не возражают в принципе против украинизации, но радикальность и ее какая ярость, создают миллионам простых людей масса проблем, в том числе бытовых. Пока только убрали Вятровича. Крайности украинизации не убраны.

6. Люди с большим непониманием восприняли, что Зеленский взял в правительство и парламент огромное число сторонников Порошенко. Ведь вся Украина, которая за Зеленского, дружно голосовала именно против Порошенко. Так почему же Зеленский окружил себя сотнями «порохоботов»? И их становится все больше и ведут они себя все откровеннее сторонниками старой политики.

7. Явная зависимость Зеленского от олигарха Коломойского наводит людей на вопрос, «А Украиной будет править Зеленский или Коломойский?»

8. Не способность Зеленского снять крайности с плохих отношений с Россией. В отношении России среди сторонников Зеленского есть разные мнения. Но в отношении авиа и ж/д сообщения с Россией есть только одно мнение, — Зеленский должен немедленно нормализовать транспортное сообщение.

9. Готовящаяся распродажа земли. Граждане огромным большинством выступают за ее мораторий, потому что боятся, что украинский чернозем скупят иностранцы и олигархи типа Коломойского. И так за бесценок уйдет национальное достояние. Патриотизм граждан проявляется не в поддержке обстрела Донбасса, а в сохранении национального достояния страны — чернозема.

10. Неуверенность в завтрашнем дне. Зеленский за полгода у власти так и не обозначил своей позиции по ключевым вопросам. Много нюансов, колебаний, уклонений. Куда поведет Зеленский Украину? Это гражданам Украины не ясно до сих пор. И если первое время это прощалось молодому политику, то уже давно действующему президенту это не прощается.

Прогноз. Если Зеленский ничего не предпримет в ближайшее время по этим ключевым вопросам, волнующим граждан, то его рейтинг продолжит снижаться. А снижение рейтинга внесет раскол в его команду, усилит противников и ослабит политическую силу Зеленского еще больше. Снижение рейтинга может быстро превратиться в его обвал. Чтобы его предотвратить, Зеленский будет вынужден пойти на резкие шаги хоть куда то. Куда? Это пока не знает даже он сам.

Сергей Марков

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх