На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США обречены на провал в случае конфликта с Россией и Китаем - Global Times

Эксперт китайской ежедневной считает, что США ждет «абсолютный кошмар» в случае объединения совместных усилий России и Китая в "отчаянной схватке с противником".

США обречены на провал в случае конфликта с Россией и Китаем - Global Times

Аналитик Global Times отмечает, что новая администрации США во главе с президентом Джо Байденом усиленное пытается настроить против КНР не только американское общество, но и западное. Также Белый дом способствует росту очагов конфронтации в мире.

«США надеются создать фундаментальную оппозицию мировым тенденциям, с помощью которой они смогут насильственно организовать миропорядок, в котором доминируют западные страны, исключая Китай и Россию», - считает эксперт.

Однако китайцы рекомендуют Вашингтону "не вести стратегическую игру с огнем", так как на сегодняшний день мощь России и Китая гораздо больше, чем у некогда существовавшего военного блока СССР и стран Восточной Европы.
"Стратегическое единство Китая и России будет в первую очередь направлено против гегемонии американцев. Другие силы не должны увлекаться и думать, что за их спиной всегда стоят США», - подчеркнул аналитик.

Автор материала в Global Times призывает максимально сбалансировать отношения между Пекином и Вашингтоном и взять курс на снижение конфронтации с Россией.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх