На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Футбол и политика: «Шахтер» и «Мариуполь» отказались героизировать «АТО»

Футбольные команды «Шахтер» (Донецк) и «Мариуполь» не вышли на поле в футболках с надписью «Мой папа — герой», которые предполагалось надеть детям участников «АТО». Это «переодевание» проводят в рамках совместной акции Федерацией футбола Украины  с Всеукраинской организацией участников АТО.

Перед началом матча в Киеве, как сообщает украинское издание, родителям и детям сказали, чтобы юные футболисты выходили на поле в обычной форме команды.

Также без футболок с поддержкой «героев АТО» на поле вышли и футболисты ФК «Мариуполь», за исключением их вратаря, в прошлом – игрока киевского «Динамо».

Заметим, что после инцидента ФК «Шахтер» пошел, что называется, «в отказ», заявляя, что никаких распоряжений относительно формы одежды не отдавал. Речь идет о футбольном клубе, который покинул Донецк после начала войны на Донбассе, он позиционирует себя как украинская футбольная команда.

Надо сказать, что «Шахтер» пообещал реабилитироваться перед Всеукраинской организацией «ветеранов АТО» и 29 ноября на матче в Харькове с местным клубом «Металлист» провести переодевание в «героические футболки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх