На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Великобритания не будет отправлять военных в Афганистан по просьбе Трампа

Великобритания не будет отправлять военных в Афганистан по просьбе Трампа

Власти Великобритании решили пересмотреть свои планы по увеличению военного присутствия в Афганистане, однако министр обороны Майкл Фэллон заявил, что не подразумевал ввода дополнительного числа военных в Центральную Азию. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на издание The Guardian.

По словам источника в Правительстве Соединённого Королевства, несмотря на предложения Трампа увеличить полномочия военных в Афганистане, США ещё не делали прямых запросов Великобритании. Однако решение американского президента будет давить на страны, входящие в НАТО.

Министр обороны Великобритании подчеркнул, что приветствует приверженность США к укреплению военной кампании в Афганистане, однако Соединённое Королевство будет придерживаться аналогичного пути. Лидер лейбористов Джереми Корбин раскритиковал Фэллона за поддержку военной стратегии США.

В начале года Великобритания заявила об увеличении военных советников на 10% для обучения афганских войск. Однако власти страны под стратегическим переосмыслением подразумевают дополнительную материально-техническую поддержку, которая не требует на данном этапе большого притока военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх