На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Отец керченского стрелка задержан для допроса

Задержан отец керченского стрелка. Сотрудники правоохранительных органов задержали отца Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в Керченском политехническом колледже.

Соседка отца Рослякова рассказала, что обыск в квартире мужчины проходил три часа.

Рослякова-старшего якобы вывели из квартиры в черной маске. По словам соседки, мать Владислава Рослякова около 10 лет назад съехала из этой квартиры в другое место.

Отец 18-летнего студента Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, которого подозревают в нападении на учебное заведение, задержан. Следователи увезли его на допрос. Об этом сообщает Mash.

Ранее следственные действия проводились с матерью парня – Галиной Росляковой. По некоторым данным, женщина, которая работает санитаркой в местном онкодиспансере и помогала принимать раненых, пыталась покончить с собой, узнав подробности трагедии. Но ее удержали.

Родители Владислава Рослякова давно развелись. Парень жил с матерью. В их квартире следователи провели обыск.

Напомним: около 11:30 в среду, 17 октября, студент 4-го курса Керченского политехнического колледжа 18-летний Владислав Росляков устроил взрыв и расстрелял студентов и преподавателей образовательного учреждения. Как рассказал один из сокурсников парня, тот «очень ненавидел техникум из-за злых преподов, он намекал, что отомстит им». Росляков получил разрешение на оружие 8 сентября и купил к ружью 12-го калибра 150 патронов. На страницах в социальных сетях у парня – панковские, анархистские посты, а также посты а-la «Колумбайн».

Жертвами трагедии стали 18 человек, 19-м погибшим стал сам Росляков. Он покончил с собой. Более 50 человек получили ранения. Шестеро из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх