На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Сирийский генерал рассказал, как САА ответит на ракетный удар США

Дамаск в ответ на американский ракетный удар по аэродрому в Сирии намерен усилить борьбу с терроризмом и «освободить сирийскую территорию», но также готов продолжать мирные переговоры в Женеве и Астане, заявил посол САР в Индии Рияд Аббас.

«Мы ответим тем, что не дадим им реализовать их цель. Они хотят, чтобы мы сбавили темпы борьбы с терроризмом. Нашим ответом будет более активная борьба с терроризмом в Сирии и освобождение территории как можно скорее», — заявил Аббас на пресс-конференции, посвященной ударам США по авиабазе в Сирии.

Отвечая на вопрос, готова ли Сирия после случившегося продолжать переговоры по урегулированию сирийского кризиса, которые проходят в Женеве и Астане, он отметил, что Дамаск «решил пойти на переговоры, чтобы принести мир в страну и показать, что эти люди (оппоненты) не хотят завершения кризиса в стране».

«Эти люди, которые участвуют в переговорах в Женеве и Астане, не представляют народ и страну, они представляют страны, которые поддерживают их финансово. Мы сделаем все возможное, готовы ехать куда угодно, чтобы достичь мира — в Женеву, в Астану, куда угодно. Но мы считаем, что эти люди несерьезны», — заявил сирийский посол.

Касаясь обвинений стран Запада в применении химоружия, Аббас отметил, что армия САР не имеет химоружия после уничтожения запасов в рамках международной договоренности, тогда как боевики могли им завладеть при поддержке из-за рубежа с целью осуществить провокацию в ситуации, когда сирийская армия успешно отбивает у них территории. Администрация США, в свою очередь, преследовала свои цели, в первую очередь, продемонстрировать силу и решительность новых властей в сравнении с предыдущей администрацией, заявил посол.

Также он выразил благодарность за поддержку странам БРИКС. «Мы очень благодарны поддержке России и всех стран БРИКС, в том числе, конечно, Индии. Мы никогда не променяем наш суверенитет во имя чего-либо. Сейчас сложная ситуация — или мир, или война, ничего нет между ними», — отметил он.

При этом Аббас не ответил прямо на уточняющий вопрос, заявили ли индийские власти сирийскому руководству свое мнение по поводу произошедшего в стране в последние недели, отметив лишь, что Дамаск «доволен индийским подходом с самого начала». Он также добавил, что планирует в ближайшие дни встретиться с представителями индийских властей и донести до них видение Дамаском складывающейся ситуации.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх