На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Канада прямо выступила против Минских соглашений — Клинцевич о поставках летального оружия Украине

Правительство Канады одобрило поставки летального оружия Украине

Канада внесла Украину в список стран, которым разрешается продавать канадское автоматическое оружие. Соответствующую информацию в среду опубликовала «Канада газетт» — официальное издание канадского правительства.

«Список стран, которым разрешена продажа автоматического оружия, меняется в связи с добавлением в него Украины, — говорится в сообщении. — Изменение вступает в силу в день его регистрации [13 декабря 2017 года]».

В документе отмечается, что заявки на импорт или экспорт товаров, согласно национальному законодательству, рассматриваются правительством Канады на основе каждого конкретного случая в соответствии с канадской международной и оборонной политикой. В настоящее время в этот список входят 39 стран, большая часть из которых — члены НАТО.

Первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич не исключает, что поставки летального оружия из Канады Украине могут изменить соотношения сил в Донбассе. Свое мнение сенатор высказал 13 декабря журналистам.

«Официально одобрив поставки летального оружия Киеву, правительство Канады, на мой взгляд, не до конца понимает, во что оно втягивает свою страну. Не исключаю, что поставки способны в какой-то мере изменить соотношение сил, противостоящих друг другу в Донбассе (для этого, собственно говоря, они и затеяны), но дело все-таки в другом. Создается очень опасный прецедент. По сути, Канада становится стороной внутриукраинского конфликта со всеми вытекающими отсюда последствиями», — сказал Клинцевич.

«Если называть вещи своими именами, Канада прямо выступила против Минских соглашений», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Канада внесла Украину в список стран, которым разрешается продавать канадское автоматическое оружие. Соответствующую информацию в среду опубликовала The Canada Gazette — официальное издание канадского правительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх