На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Большинство украинцев против продажи земли иностранцам – результаты опроса

Жители Украины опасаются, что иностранные граждане скупят землю. Об этом сообщил директор социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович.

Большинство украинцев против продажи земли иностранцам – результаты опроса

Согласно результатам опроса, проведенного группой «Рейтинг», 64% жителей Украины против введения на территории страны рынка купли/продажи земли сельскохозяйственного назначения. Особенно рьяно украинцы выступают против разрешения на покупку земли иностранным гражданам и компаниям – 79% опрошенных.

"Страх, что землю выкупят иностранцы являются одним из основных факторов, вызывающих большое сопротивление или большую неподдержание украинцами идеи распродажи земли, и здесь нет разницы между жителями Запада или Востока, или респондентами из разных возрастных категорий", - заключил социолог.

Напомним, что принятые ранее изменения в Земельный кодекс Украины разрешили продавать украинскую землю иностранным гражданам, отменили запрет на продажу особо ценных земель и предоставили право на покупку земли лицам, которые намерены занимать добычей полезных ископаемых.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх