На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Обмен пленными между Донбассом и Украиной: процессом руководит спецпредставитель Вашингтона

Представитель Украины Леонид Кучма надеется, что люди будут освобождены до новогодних праздников; эксперты считают, что процесс «курирует» спецпредставитель Вашингтона

 

Для осуществления обмена удерживаемыми лицами с республиками Донбасса Украина «могла бы в чем-то уступить», заявил  Леонид Кучма.

Вместе с тем Кучма подтвердил, что уже есть дата обмена и согласованные списки. По его словам, если и президент России, и президент Украины сказали, что сделают это (обмен) — «то надо делать, как бы трудно ни было».

«Списки есть согласованные — 74 и 306.  Этим занимается лично и президент Порошенко, поэтому давайте отдадим ему все карты в руки и пускай то обещание, которое прозвучало из его уст и других руководителей, будет выполнено», — сказал Кучма.

Между тем политический эксперт Дмитрий Джангиров дает свое объяснение такой активности украинской стороны. По его мнению, успешный обмен, в первую очередь, нужен Вашингтону.

«Активность чиновников после более чем годичной «спячки» легко объяснима: Киев в процессе обмена пленными в последние месяцы жестко «подгоняет» спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Взаимное освобождение по формуле «всех на всех» под Рождество или Новый Год будет являться на Западе очевидным символом успешности американского посредничества в Минском процессе. И теперь мы регулярно будем узнавать из СМИ о «титанических усилиях» по возврату украинских солдат со стороны все новых и новых чиновников, ранее абсолютно непричастных к процессу», — анализирует политолог.

Источник regnum

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх