На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина потеряла Крым, потому что не выполнила свои обещания

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в 1991 году Киев смог удержать Крым, дав полуострову право заключать любые экономические, социальные и политические соглашения с Россией. Именно это обещание помогло Украине «перехитрить» Москву.

«Подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам — не побоюсь этого слова — перехитрить её. Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные, политические соглашения с Россией. Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов», — приводит его слова издание «Апостроф».

По мнению Кравчука, когда Украина перестала выполнять данные обещания, возникло очень много экономических и политических проблем на местах.

«Надо было дать больше прав и свобод, — отметил он. — Мы же не сумели этого уяснить как следует… «— подытожил бывший лидер страны.

Напомним, Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после проведённого на полуострове референдума.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх