На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ подтянули к линии соприкосновения САУ и танки — НМ ЛНР

Народная милиция Луганской народной республики выявила танки и самоходные артиллерийские установки (САУ) украинских боевиков вблизи линии соприкосновения в Донбассе, заявил во вторник журналистам и.о. начальника управления оборонного ведомства ЛНР Михаил Филипоненко.

В конце сентября 2015 года было подписано соглашение об отводе вооружений калибром более 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения.

«Установлено, что в районе населенного пункта Дмитровка Новоайдарского района, на удалении 17 километров от линии боевого соприкосновения, располагаются восемь танков из состава танковой роты 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ (вооруженных сил Украины)», — сказал Филиппоненко.

Он подчеркнул, что украинские силовики нарушают Минские соглашения в части размещения тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, «наращивая военно-технический потенциал своих подразделений в зоне конфликта».

«На территории железнодорожного депо населенного пункта Попасная, на удалении пять километров от линии боевого соприкосновения, находятся две единицы САУ 2С1 «Гвоздика», — добавил представитель оборонного ведомства.

РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх