На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

СМИ рассказали о новых целях Трампа в Афганистане

СМИ рассказали о новых целях Трампа в Афганистане

Вашингтон планирует лишить радикальное движение «Талибан»* территориальных завоеваний, а также собирается укрепить боеспособность афганской армии в рамках стратегии президента США Дональда Трампа по Афганистану.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По словам собеседника агентства, успешность операции будет оцениваться в зависимости от того, как много и какая именно территория контролируется правительством Афганистана или «Талибаном»* и другими группировками.

«Это также предполагаемое число бойцов, присутствие «Аль-Каиды»* и ИГ*, того, как они сильны, как много у них боевиков, какие у них тренировочные лагеря, каковы их финансовые сети», — заявил чиновник президентской администрации.

Он добавил, что для реализации стратегии не менее важна эффективность афганской армии, которая, в свою очередь, зависит от того, смогут ли вооруженные силы под руководством США помочь им отбить у талибов территории. За прогрессом в этой части президент Трамп планирует следить лично, отметил собеседник.

В понедельник президент США Дональд Трамп огласил новую стратегию действий в Афганистане. Американский лидер отказался говорить о военных аспектах стратегии, но дал понять, что быстрого вывода войск из Афганистана не будет. Трамп также четко определил роль Пакистана в афганском урегулировании: в адрес Исламабада прозвучала прямая угроза, что он может «многое потерять», если продолжит укрывать террористов на своей территории. Трамп подчеркнул, что США больше не будут использовать свою армию для построения демократии в мире.

 

*Террористические организации, запрещенные в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх