На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Что я думаю про Олимпиаду. Александр Роджерс

Несколько дней подряд и в комментах, и в личке снова и снова раздаются вопросы «Почему ты не пишешь ничего про Олимпиаду?». Ладно, вот вам тезисно.

Зимняя Олимпиада-1936. Глава МОК Анри де Байе-Латур среди интересных личностей. Русских не пустили, да.

Интонация некоторых таких вопросов близка к истерике. Дошло до того, что некоторые майданутые заявляют, что «Роджерсу кураторы из АП запрещают про Олимпиаду писать». Бредоносцы, чего с них взять.

Почему не пишу? Потому что не считаю это важным.

Есть куча более значимых вещей, фактов и событий. Уж извините.

Происходящее в Киеве – значимо.

Происходящее в Сирии – значимо.

Выступление Лаврова в ООН – значимо.

Заявление Путина, что он идёт на новый срок – значимо.

Расследование Конгресса США по Флинну – значимо.

Попытка США снова поджечь Ближний Восток, признав столицей Израиля Иерусалим (такая чёткая и примитивная провокация) – значима.

Но если вам это так важно, то ладно. Только тезисно, чтобы не терять на это слишком много времени. Что бы сделал я…

1.Команду на Олимпиаду официально не посылать. Кто хочет ехать в частном порядке, за свои или спонсорские деньги – вперёд.

Почему не слать команду – из чисто прагматичных соображений. Ибо в условиях, когда любого могут обвинить в «допинге» и отнять награду, ехать туда просто не имеет смысла. Никакого. Пусть проводят чемпионат США среди пиндосов и их лакеев, а мы тут при чём?

2. Взносы в МОК прекратить платить. Как мы уже не платим во всякие европейские конторы типа ОБСЕ, которые не хотят играть по правилам. Штрафы не платить тем более.

3. Главу ОКР Жукова уволить с волчьим билетом. Ибо нефиг извиняться за несуществующие нарушения и подыгрывать врагу.

4. Против WADA и МОК подать судебные иски. Много судебных исков. Как индивидуальных от спортсменов, так и от официальных инстанций России.

5. Провести собственные Игры доброй воли, с открытым участием для всех желающих. Кто приедет – тот приедет. И не рефлексировать на этот счёт.

6. Олимпиаду не транслировать, не комментировать в СМИ и вообще, сделать вид, что её не существует.

Вроде всё.

Вы запомните, что подобными действиями МОК и WADA не дискредитировали нас, они дискредитировали только себя. И все, кто в теме, это прекрасно понимают.

А вообще у меня специально для такого случая есть старый реконструкторский анекдот.

Едет Рыцарь (Р) со своей Дамой (Д) через лес. Навстречу им выезжает Чёрный Рыцарь (ЧР) – такой шаблонный сюжет для средневековых историй.

ЧР: – Так, или мы с тобой бьёмся насмерть, или я изнасилую твою Даму.

Р: – Ладно, насилуй.

Дама возмущена, но деваться некуда. В общем, сделал Чёрный Рыцарь своё дело и пропустил их.

Едут они, едут, молча. Потом Дама не выдерживает.

Д: – Да как ты мог?!

Р: – Не переживай, дорогая, я ему отомстил – я наплевал ему на сапоги.

Надеюсь, вы поняли. США проигрывают борьбу за мировую гегемонию, и чем дальше, тем больше. Поэтому подобные подлости типа насквозь лживых «докладов Макларена» или запретов на участие в Олимпиаде под своим флагом – это от бессильной злости.

И разве в этом есть что-то новое? Запад засуживал спортсменов Российской Империи сто лет назад, запад засуживал советских спортсменов сорок лет назад, запад продолжает засуживать их и теперь. Что вас вообще удивляет?

Но! Всё самое важное происходит НЕ на спортивных аренах.

На Шанхайской бирже запускают торговлю нефтью за юани. А в КНДР успешно испытали «Пистон-14».

И вообще, во вчерашнем заявлении МИД Северной Кореи прозвучало:

«Неосторожные заявления о войне, высказываемые людьми, особо приближенными к президенту США Дональду Трампу, а также безрассудные военные маневры США доказывают намерения теперешней администрации США – решение спровоцировать войну на Корейском полуострове принято и американцы используют поэтапный подход, чтобы этой цели достичь».

То есть вполне возможно, что никакой Олимпиады вообще не будет, а будет война за объединение Кореи. А вы разволновались о событии, которого может и не быть. Смешные…

Александр Роджерс, «Журналистская правда»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх