На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Новый «Майдан» начнется с провокации Правого сектора на Донбассе

Аккурат перед началом «нормандского» саммита в Париже, боевики радикального бандформирования «Правый сектор»* намерены устроить диверсию в демилитаризованной зоне у населенного пункта Петровское.

Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщил официальный представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин.

По данным оборонного ведомства, радикалы намерены открыть минометный огонь по поселенному пункту Богдановка на участке отвода сил. Известно также, что вооружение боевикам уже доставили и сейчас оно сложено в тайнике неподалеку от места предполагаемой провокации.

«По замыслу организаторов, устроенный радикалами теракт, должен вызвать волну протестов среди общественности во всех регионах Украины и спровоцировать население выйти на акцию «Нет капитуляции!» с требованиями прекращения выполнения Минских договоренностей», — разъяснил Басурин.

Он также отметил, что украинское командование также получило информацию о готовящейся провокации, в связи с чем в экстренном порядке было отдано указание командиру 10й бригады ВСУ о выделении ротной-тактической группы в оперативное подчинение командиру 128-й бригады.

«В настоящее время личный состав и колонна техники РТГР выдвинулись для выполнения поставленных задач. В этой связи не исключаем усиления противостояния между украинскими экстремистами и военнослужащими ВСУ, включая вооруженные столкновения», — добавил представитель ВС ДНР.

* — запрещено в РФ

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх