На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Президент России назвал санкции США «попыткой вытеснения с энергорынков Европы»

Попыткой вытеснения России с рынков энергоносителей Европы назвал свежий пакет санкций США Владимир Путин. Выступая в дикуссионном клубе «Валдай», президент РФ подчеркнул, что за океаном даже не скрывают своих целей.

«Недавний санкционный пакет, принятый американским Конгрессом, откровенно нацелен на то, чтобы вытеснить Россию с европейских рынков энергоносителей, заставить Европу перейти на более дорогой сжиженный газ из США, да и объемов-то еще там не хватает», — сказал Путин, выступая в Сочи.

Он подчеркнул, что «некоторые даже не скрывают, что используют политические предлоги и поводы, чтобы продвинуть собственные чисто коммерческие интересы».

«Мы наблюдаем все больше примеров, когда политика грубо вмешивается в экономические, рыночные отношения, а ведь совсем недавно говорили, что это невозможно, контрпродуктивно и этого нельзя допустить», — добавил президент РФ.

Напомним, глава России в своем выступлении также указал на позитивную роль, которую играет Москва в урегулировании на Ближнем Востоке, предлагая альтернативу безответственной политике «некоторых стран».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх