На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Донецке подвели итоги выставки творческих работ детей-инвалидов «Поверь в себя»

В Донецком республиканском краеведческом музее 10 декабря состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню инвалидов. В ходе мероприятия участники подвели итоги выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя», а также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках долгосрочного проекта «Республика для всех».

«Как вы знаете, на прошлой неделе, в Международный день инвалидов, прошло огромное количество тематических мероприятий, в том числе и выставка «Поверь в себя». В экспозицию вошли работы из 7 центров реабилитации людей с инвалидностью.

Мы были поражены силой их духа и творческими возможностями. И я думаю, что подобные выставки нужно проводить регулярно и показывать их жителям Донецкой Народной Республики», — рассказала депутат, руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Наталья Волкова.

По словам парламентария, в дальнейшем экспозицию представят в Торезе, а затем и других городах Республики. Более того, аналогичные мероприятия будут проводиться и в будущем, в рамках долгосрочного проекта «Республика для всех» при поддержке Министерства труда и соцполитики ДНР.

«Для социальной поддержки людей-инвалидов у нас действуют 7 центров социальной реабилитации, которые помогают им интегрироваться в общество, раскрыть свой творческий потенциал. Здесь представлена лишь часть работ, и мы надеемся, что экспозиция будет расширена», — отметил заместитель министра труда и социальной политики ДНР Владислав Морозов.

Всего на выставку была подана 51 работа, 25 участников награждены в различных номинациях.

«В 2018 году в Республике проведены сотни мероприятий при участии людей с инвалидностью. И это очень важно, на мой взгляд, поскольку проведение таких мероприятий и освещение их в СМИ меняет отношение к гражданам с ограниченными физическими возможностями. Они развиваются, видят результат и стремятся к полноценной жизни. Поэтому нужно уделять этому особое внимание, чтобы такие мероприятия проводились и в следующем году.
Мы должны говорить не только о проблемах людей с инвалидностью, но и достижениях, их победах и успехах», — подытожил депутат Народного Совета Ярослав Лисобей.

Авторская съемка военкоров команды News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх