На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Обделаться, но не сдаваться! Александр Зубченко

У нас тут чуть было переворот не произошел. Естественно, конституционный, в строгом соответствии с нормами Основного закона. Только «реваншисты» проводят неконституционные перевороты.

А если дело касается патриотов и «порохоботов», то все законно, толерантно и даже демократично. Естественно, местами. Для понимания местной специфики начнем с конца. Петр Порошенко (если кто забыл, это тот чел, который приволок в Украину бэушный томос) в эфире телеканала «Прямой» (управляется Петром Алексеевичем через экс-«регионала» Владимира Макеенко) сделал неожиданное заявление. Он попросился в коалицию со «Слугой народа», чтобы «вместе, рука об руку идти в Европейский Союз и НАТО».

Конец цитаты и конец активной фазы переворота. Это был акт капитуляции. Временной. Что произошло? Ну Порошенко в очередной раз обделался. Он же хотел отстранить Зеленского от власти до конца года. План следующий: в Раде есть примерно 250 политических трупов, которые жаждут расправиться с «клоуном». Есть генеральный прокурор Луценко, который пока еще сидит в своем кабинете. Есть (теоретически) свой судья Конституционного суда. И «верные кадры» в СБУ. Это основные ингредиенты для темы «Заговор порохоботов». С подачи спикера Парубия принимается закон о специальных следственных комиссиях Рады, который является механизмом импичмента президента. КС по представлению зомби-депутатов из «Народного фронта» и «БПП» признает указ о проведении досрочных выборов Рады неконституционным. Генеральная прокуратура активно разрабатывает уголовные дела против экс-президента Леонида Кучмы и украинских представителей в Трехсторонней контактной группе по статье «предательство национальных интересов в составе организованной реваншистской группы». Выходит на главного виновника – Зеленского. Именно он отдавал «преступные директивы не открывать огонь в ответ» и по снятию экономической блокады с «ОРДЛО».

Состав «зрады» Зеленского четко прописывается: 1) встал на колени перед Путиным и капитулировал; 2) незаконно распустил патриотическую Раду – единственный оплот на пути «реванша путинской колонны». Активные мероприятия в рамках этого откровенно бредового плана уже начали реализовываться. Во-первых, под стенами Администрации президента прошла акция «Шлюха, капитулянт, выходи!». Согнали около трех тысяч «активистов», Парубий подключил своих «побратимов» из «Самообороны майдана». Цель – сформировать общественное мнение о Зеленском как «зрадныке». Сразу после вынесения вердикта КС о незаконности указа президента про досрочные выборы экстренно собирается Рада. Не дожидаясь создания специальной следственной комиссии (закон про комиссии Зеленский не подписал и не подпишет), объявляет о попытке узурпации власти нелегитимным главой державы. В Киев свозятся активисты из Галичины, энергично протестующие против «сдачи национальных интересов нации». До осени ситуация активно раскручивается, и апофеозом становится импичмент Зеленского. Все плачут. Проводятся выборы в условиях частичного введения военного положения (ответственный – министр обороны Степан Полторак). Группа патриотов из СБУ «нейтрализует продавшегося Кремлю (!)» министра внутренних дел Авакова. Единственным легитимным органом на период выборов объявляется Рада. Обязанности президента исполняет Парубий. Он же назначает Порошенко после выборов, в которых, естественно, не участвуют «реваншисты» из «Слуги народа», премьером. Блестящий план! Вы представляете, что творится в мозгу у Порошенко, если он на полном серьезе собирался реализовывать эту чухню?! Более того, о неадекватности состояния экс-президента свидетельствует тот факт, что он на самом деле попытался заручиться поддержкой администрации Трампа. Обещал предоставить «комплекс уголовных дел по преступной деятельности группы лиц, причастных к вмешательству в американские выборы 2016 года». Полный набор компромата на Джо Байдена.

Буквально позавчера вдруг раздался сигнал «отбой!». Порошенко прибежал в «телевизор» и стал распинаться в любви к Зеленскому. Что случилось? А кто-то объяснил Петру Алексеевичу, что он опять эпически обделался. Причем сделал это довольно убедительно, если бывший «лидер» нации с ходу начал менять свою политическую ориентацию, становясь все более и более миролюбивым. Возможно, все дело в том, что «группа патриотов» в СБУ была очень резко уволена под видом борьбы с контрабандой. Самое интересное, что смотрящие за потоками остались на своих местах. Более того, представители контрабандистов заполонили список «Слуги народа». Не удивлюсь, если на базе этих перспективных молодых людей в будущем составе Рады будет сформировано межфракционное объединение «Контрабанда – стоп!» с целью перераспределения теневых потоков. Но не суть. Главное другое: ни один сценарий «переворота» с участием полных банкротов из Рады и Петра Порошенко не реализуется даже теоретически. Результаты последнего социологического опроса (компания «Рейтинг») свидетельствуют о невероятном отторжении бывших «томосоносцев» и создателей «самой сильной армии мира». Они же думали, что, «зашкварив» Зеленского в попытке «встать на колени перед Путиным», автоматически собьют ему рейтинг. До недавнего времени подобные трюки чудесно работали. Ну это они так думали. А вышло все с точностью до наоборот. Рейтинг партии «Слуга народа» с предвыборным списком, в который вошли какие-то абсолютно стремные молодые люди, подскочил за последний месяц с тридцати до почти пятидесяти процентов! Количество сторонников проведения досрочных выборов увеличилось за три недели с 60% до 88%. Какие-то совершенно сумасшедшие цифры. Даже израильские политтехнологи Порошенко, специализирующиеся на создании предвыборного хаоса, рекомендовали своему клиенту уйти от «прямой конфронтации с Зеленским». Иначе партия «Европейская солидарность» может не преодолеть пятипроцентный барьер. «Заговорщики» отказались от планов совершить быстрый переворот. Теперь ставка делается на затяжную кампанию. Они все еще рассчитывают, что КС отменит указ президента о досрочных выборах. Это даст возможность сохранить нынешний антипрезидентский состав парламента до осени. Начнется позиционное противостояние, в ходе которого неугомонный Порошенко, которому есть что терять (Коломойский уже дышит в затылок), будет «шатать» экономическую ситуацию, надеясь на разочарование избирателей Зеленского его первыми 100 днями президентства.

Александр Зубченко, ИА Антифашист

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх