На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ДНР планируют создать три заповедные зоны и два ландшафтно-рекреационных парка

Специалисты государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР планируют создать на территории Республики двух ландшафтно-рекреационных парков и трех заповедных зон. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госкомэкополитики.

«Специалисты готовят документальную базу для организации двух ландшафтно-рекреационных парков и трех особо охраняемых природных объектов на территории Республики», — рассказали там.

Как уточнили в госкомитете, в ландшафтно-рекреационный парк «Ольховатский» будут включены объекты исторического и индустриального наследия Донбасса – храм XVIII столетия в поселке Ильинка, территория закрытой угольной шахты «Ольховатская», в окрестностях которой в одноименном селе проживает старообрядческая община.

Ландшафтно-рекреационный парк «Раздольненский» планируется создать на базе одноименного геологического заказника. Здесь находятся старое греческое поселение, стоянки древнего человека (неолит, бронза, средние века), курганы, памятники природы и эндемичные виды растений. На данный момент сотрудники госкомэкополитики ведут сбор материалов, аргументов и интересных фактов для научного обоснования будущего парка.

Кроме того, намечается в Республике придать статус особо охраняемой природной зоны балке Казенная в Амвросиевком районе, памятнику природы местного значения «Панский сад», расположенному в излучине реки Ольховая и памятнику природы местного значения «Староласпинская скала», расположенному на левом берегу реки Кальмиус.

В перспективе планируется формирование туристических маршрутов, например, маршрутов выходного дня, создание условий для развития экологического и познавательного туризма на территории Донецкой Народной Республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх