На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Житель Стаханова отказался от украинской пенсии, чтобы не заниматься шпионажем в ЛНР

Видео от МГБ ЛНР.

Стахановский пенсионер Иван Богомаз, отец военнослужащего Народной милиции ЛНР, отказался от украинской пенсии, в обмен на которую сотрудники СБУ предлагали ему заниматься шпионажем в республике. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«Житель города Стаханова пенсионер Иван Богомаз стал жертвой неправомерных действий сотрудников СБУ. Об этом он сообщил в МГБ ЛНР, позвонив по «телефону доверия».  Он рассказал, что, следуя в город Северодонецк за украинской пенсией, он был задержан на КПП сотрудниками службы безопасности Украины, где его подвергли вербовке и принудили подписать «договор о добровольном сотрудничестве», — рассказали в Министерстве.

Пенсионеру был присвоен позывной «Дед» и дано задание по сбору в ЛНР сведений военного характера.

Также за возможность беспрепятственно въезжать на территорию Украины и получать пенсию сотрудники СБУ потребовали от пенсионера склонить к сотрудничеству и сына, который является военнослужащим ЛНР.

«Сотрудники СБУ заставляли меня поверить в то, что мой сын чуть ли не террорист и убийца. Склоняли к одному – стать их агентом и завербовать сына. Я подписал все бумаги, зачитал написанное на видеокамеру и только после этого меня отпустили», — пояснил Богомаз.

«Все это сводилось к одному: «стань агентом, мы тебя отпустим, пенсию будешь получать, а сына завербуешь, чтоб он работал на нас», — добавил он.

Пенсионер в резкой форме подчеркнул, что в такой пенсии он не нуждается и никогда не станет на путь предательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх