На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Боец ВСУ ушел в самоволку, выстрелил в мирного жителя и покончил с собой – Марочко

Военнослужащий ВСУ, самовольного оставивший расположение части, ранил мирного жителя и совершил суицид, еще трое киевских силовиков получили ранения из-за нарушения техники безопасности в ходе учений. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Военнослужащий зенитного ракетного полка воинской части № 1129 вооруженных сил Украины, находящийся уже неделю в самовольной отлучке, нанес ранение гражданскому лицу, после чего покончил жизнь самоубийством», — сообщил Марочко.

Он отметил, что «подразделения вооруженных сил Украины по-прежнему продолжают нести небоевые потери в зоне проведения так называемой «АТО».

«В ходе проведения занятий по огневой подготовке в подразделениях 53-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины вследствие нарушений правил техники безопасности и низкой квалификации руководителя занятий трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие находятся в реанимации в тяжелом состоянии, доклад в вышестоящий штаб о происшествии не производился», —  рассказал подполковник.

«В целом морально-психологическое состояние военнослужащих и офицерского состава 53-й бригады ВСУ характеризуется как низкое. Вследствие отсутствия полного контроля командиров над подчиненным личным составом в бригаде участились случаи употребления военнослужащими спиртных напитков и наркотических веществ. При этом, данные факты тщательно скрываются от вышестоящего командования», — заявил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх