На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Петя, смени своих пропагандистов! Александр Роджерс

Вчера я впервые за долгое время, чисто в ознакомительных целях, посмотрел в интернете украинское телевидение – чем живёт, о чём вещает, каков накал страстей.

И вот что я скажу: «Поця, тебе срочно нужно сменить всех пропагандистов!»

Старые откровенно устали, потеряли настрой, работают без энтузиазма, такое впечатление, что сейчас уснут прямо перед камерой.

Как говорится в уже ставшей классикой фразе «У Тымчука иссяк запал». Вот и ходит теперь без иссяка…

Фразы про «российское вторжение» или даже «войну с Россией» повторяются в новостях примерно каждые 30-40 секунд. Думаю, что даже кришнаиты за день меньше раз повторяют «Харе Кришна», чем укропитеки «российская агрессия».

Повторение – мать зомбирования. Интересно, меньшая концентрация уже не срабатывает? Так они скоро дойдут до точки, в которой диктор будет монотонно и без выражения вещать «российская агрессия, российская агрессия, российская агрессия, российская агрессия, российская агрессия, российская агрессия, российская агрессия»…

Как в фильме «Вспомнить всё» заклинившая видеозапись послания Хаузера повторяет «Get your ass on Mars».

Причём фразы про «российскую агрессию» впихиваются в абсолютно любую новость. Под Киевом гомосеки изнасиловали полицейского – «российская агрессия». В Львове не вывозят мусор, потому что «российская агрессия». Половина Киева сидит без горячей воды, потому что «российская агрессия». У Порошенко нашли новые оффшоры – «российская агрессия». И даже фестиваль вышиванок прошёл в знак протеста против «российской агрессии».

Я в своё время смотрел достаточно много военной хроники времён Великой Отечественной войны, но там и близко нет такого количества упоминаний «нацистской агрессии». Видимо, потому что там агрессия была реальной, и никого не нужно было настойчиво убеждать, что она вообще есть.

Да и в целом, работают пропагандисты режима Порошенко без фантазии. Где ощущение войны в Киеве? Где висящие над городом аэростаты? Где развёрнутые на улицах пушки и ракетные установки ПВО? Где шарящие по ночному небу прожектора? Где заклеенные накрест окна? Где обязательное затемнение и комендантский час?

Что это за халтурная имитация войны? Где напряжение? Где драма? Не верю!

Вот в Донецке не нужно никаких имитаций, и в новостях местного телевидения не повторяют по сто раз про украинскую агрессию – потому что каждый видит и слышит её проявления ежедневно. А в/на Украине отсутствие реальной агрессии приходится компенсировать избытком рассказов о ней.

Но вяло и без драматизма. Очевидно, что выделенные на имитацию войны деньги тоже разворовали.

P.S.

Единственный, кто что-то старается изображать – это Корчинский. То с топором снимется, то с трамонтиной. У меня по соседству шаурмячная стоит, там товарищи из Средней Азии мясо крошат в шаурму точно такой же. Так что когда этому унылому клоуну надоест корчить из себя боевика, он всегда сможет подзаработать. Мне две шаурмы, пожалуйста, с картошкой и острым соусом.

Александр Роджерс, специально для News Front
Александр Роджерс

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх