На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Живые. Сергей Веселовский

Когда тебе кажется, что жизнь невыносима, зарплата маленькая, власть нехорошая и соседи все как один сволочи, набери полную грудь воздуха.

Теперь медленно выдохни. Посмотри в окно. Потрогай батарею под этим окном. Загляни в холодильник. А теперь посмотри на эту фотографию.

Фото со страницы в Фейсбук Giorgio Bianchi

На ней прифронтовой посёлок Спартак, пригород Донецка.

У людей, которых ты видишь на этой фотографии, праздник.

Они сейчас разрежут торт и будут его кушать и пить чай.

Этим людям неимоверно трудно. Возможно, они лишились всего из прошлой, довоенной жизни. Возможно, они потеряли кого-то из своих близких. И вот это помещение с нехитрой утварью — всё, что у них есть.

Но эти люди ЖИВУТ! Эти люди по-настоящему ЖИВЫЕ! Они ценят каждую минуту своей жизни и трепетно относятся к тем, кто рядом.

Почему, для того, чтобы снова стать ЧЕЛОВЕКАМИ, начать ценить и любить ЖИЗНЬ, нам обязательно нужно пройти через нечеловеческие страдания и лишения, посмотреть в глаза смерти? Почему?

Сергей Веселовский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх