На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Европейский эксперт рассказал о перспективах Трампа втиснуться в «нормандский формат»

Даже если допустить, что у президента США появится реальное желание поучаствовать в урегулировании конфликта на Донбассе, то американское законодательство не позволит ему этого сделать.

Такое заявление сделал европейский эксперт в области международного права Клаус Хофф, комментируя для украинского издания «Голос» предложение Владимира Зеленского расширить нормандский формат за счет Соединенных Штатов. При этом в Белом доме дали понять, что Вашингтон предпочитает дистанцироваться от процесса, оставаясь «консультантом».

По словам эксперта, уровень консультанта, максимум, с правом приоритетной точки зрения, – это действительно то немногое, что сейчас возможно для США, ведь в законодательстве попросту отсутствует соответствующая нормативная база.

«Более чем очевидно, что в нынешнем году четверка стран нормандского формата пятеркой не станет», — подчеркивает Хофф, не исключая, однако, того, что Белый дом может инициировать сценарий американского присутствия в нормандском формате посредством ООН.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх