На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Задержанные в Косово журналисты освобождены и находятся в Сербии

Задержанных в среду в Косово журналистов из Эстонии и Латвии освободили после допроса, в данный момент они находятся в Сербии. Об этом сообщили сами журналисты.

Ранее Радио и телевидение Косово (РТК) со ссылкой на правоохранительные органы сообщило, что граждане Эстонии и Латвии были задержаны в среду властями «Косово» за «пророссийскую деятельность» против интересов Приштины. Позже РТК уточнило, что задержанными оказались журналисты Родион Денисов и его супруга Вера из Эстонии, а также журналист Юрий Алексеев из Латвии. Журналистов задержали после того, как они записали интервью с мэром города Партеш.

«Нас допрашивали шесть часов. Обвиняли в разжигании межнациональной розни. Допрос шел на английском. Причина — наши посты в Facebook во время поездки. Проверяли содержимое компьютеров. Поскольку ничего криминального не нашли, под конвоем отвезли до границы с Сербией и проследили, чтобы мы ее пересекли», — сказал Алексеев.

Журналист добавил, что в настоящий момент они находятся в Сербии.

«Нас допрашивали, пытались запугивать. Сказали, что мы нехорошо говорим и думаем про косовский народ. Другое мнение, кроме официального, здесь иметь невозможно. Если ты думаешь по-другому и, особенно, если общаешься с сербами, то значит, ты плохой человек. В результате проводили до границы, еще час пробыли там. На прощание сказали, что в следующий раз они нас встретят с наручниками», — сказал Денисов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх