На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Зеленский, Аваков и компания готовят нечто масштабное

Относительно дела Шеремета. С одной стороны чисто с эмоциональной точки зрения приятно, что националистов и убийц людей Донбасса начали на Украине сажать хоть за что-то пусть и не за преступления в регионе

Но если отбросить эмоции и посмотреть на все это через призму политики. Похоже Зеленский, Аваков и компания готовят нечто масштабное. Что? Есть несколько версий.

1. Провокация с целью обвинить во всем Россию. Такое уже было не раз, это может стать водой на мельницу как партии войны на Украине так русофобом в США. Как известно в последнее время чтобы обвинить Россию, доказательства на Западе не нужны. В глазах мировых либералов Россия виновно априори тем, что существует не так как хотелось бы Западу.

2. Если в подготовке убийства Шеремена обвинять спецслужбы ЛДНР, это будет аргументом для американских сенаторов которые хотят признать Россию спонсором терроризма. Возможно и Аваков, и Зеленский выполняют заказ американских демократов.

3. Зеленский, да и Аваков понимают, что радикальные националисты представляют угрозу для их власти и сейчас раскручивая дела Шеремета, они постараются показать, что эти люди несут опасность безопасности Украины, главная цель десакрализировать националистов и бывших АТОшников. Зеленский готовит свою версию «ночи длинных ножей»: ему надо выкинуть националистов из политической жизни Украины или свести их влияние к минимуму.

Что до правой аргументации, не берусь судить, но как-то это дело очень напоминает дело Савченко. Да и сам мотив убить Шеремета чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине выглядит как-то не убедительно. Шеремет не был той фигурой, чтобы действительно как-то всколыхнуть страну. Есть целая плеяда персонажей смерть которых действительно могла отразиться на ситуациина Украине, хотя не факт, что сегодня вообще есть такая фигура, чья смерть взорвет Украину…

Что до заявлений Гордона, что его тоже хотели убить, ну не знаю, чтобы о себе не думал господин Гордон, он точно не та фигура, чья смерть приведет к бунтам.

Сергей Миркин, ДНР

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх