На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Родион Мирошник: Киев выстраивает новую мифологию для продолжения войны

Стремясь оставить «светлый след» не обязательно вступать в фекалии предшественников!

Новый помощник Зеленского по внешним связям Андрей Ермак дал развёрнутое интервью одному украинскому изданию. Где ненавязчиво упомянул, о том, что «особый статус» Донбасса не обсуждается, выборы они хотят уже весной, а Россия по-прежнему агрессор, но только мы не говорим об этом в лоб.

Достаточно странно наблюдать проявления амнезии у человека всего лишь неделю назад согласовавшего от украинской стороны Формулу Штайнмайера в Нормандском формате. Основой Формулы является именно предоставление «особого статуса» республикам Донбасса. Заявлять, что «особый статус не обсуждается» можно только в том контексте, что он согласован и закреплён во всех без исключения документах пакета Минских соглашений. Без «особого статуса» не существует Формула Штайнмайера, она лишь уточняет, когда и как вступает в силу «особый статус».

Более того, новоназначенный помощник Зеленского сознательно манипулирует понятиями, продолжая курс Порошенко. Ермак заявляет о продолжении обменов между Украиной и Россией приплетая туда Донбасс и Минский формат. В Минске никогда не велись переговоры о передаче украинских моряков и осуждённых в РФ за преступления украинских граждан.

Недавний обмен «35 на 35» явно не про Донбасс. В Минском формате по вине Киева уже более 20 месяцев не происходит обмена удерживаемыми лицами. И наши омбуцмены работают в Минске над тем, чтобы он произошёл как можно быстрее, но это обмен между Киевом и ЛДНР.

Говоря о возможных выборах на Донбассе, он снова передергивает, упирая на их проведение по украинским законам. Явная неточность в том, что речь идёт о новых специальных законах, принятых в обсуждении и по согласованию с представителями республик все в том же Минском формате.

Столь явная манипуляция — это плохой знак. Это демонстрирует не открытое движение к миру, а построение новой мифологии, которая снова угождает украинским радикалам и внешним силам, заинтересованным в продолжении войны, но не в урегулировании конфликта на Донбассе.

С такими «играми разума» Зе-команде будет сложно рассчитывать на договоренности с Донбассом.

Родион Мирошник, представитель ЛНР в контактной группе на Минских переговорах

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх