На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В России прокомментировали заявление Помпео о полёте Ту-160 в Венесуэлу

В МИД России оценили заявление госсекретаря США Майка Помпео по поводу учебного полёта российских стратегических бомбардировщиков в Венесуэлу.

Как указали во внешнеполитическом ведомстве, заявления Помпео были «непрофессиональными».

По словам представителей МИД, в министерстве осознают, что формат постов в Twitter «никого в США ни к чему не обязывает», однако здесь речь идёт об американском госсекретаре.

«В данном случае речь идёт об официальном лице, так что такое явное пренебрежение нормами дипломатической этики нельзя считать проходным эпизодом. Сказанное госсекретарём неприемлемо, не говоря уже о том, что совершенно непрофессионально», — отметили в ведомстве.

В МИД России указали, что американским властям, «прежде чем считать деньги в чужом кармане», стоило бы уделить больше внимания собственным расходам в оборонной сфере, учитывая сомнительную результативность действий США в Афганистане, Ираке и Ливии: ведь миллионы долларов американских налогоплательщиков не принесли никакого облегчения жителям данных государств.

Ранее Помпео прокомментировал отправку российских ракетоносцев Ту-160 в Венесуэлу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх