На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США спустили «информационных собак» на Китай и Россию

Штаты никогда не признают, что проигрывают государствам в той или иной сфере. Американский истеблишмент откровенно врет и пытается рассказывать о величайших достижениях США даже в тот момент, когда уже все потеряно. И уровень американской фальшивости не знает своих пределов.

На этот раз, выступая на форуме, посвященном британо-американским отношениям, «проявить» себя смог советник по национальной безопасности президента США Герберт Макмастер. Со слов чиновника, Россия проводит агрессивную политику, используя пропаганду и подрывную деятельность.

«Россия впервые инициировала войну нового поколения, в которой она использует подрывную деятельность, дезинформацию и пропаганду с использованием киберинструментов, работающих в разных областях, пытаясь посеять раздор в наших странах, стравить их друг с другом и создать кризис доверия», — заявил советник Трампа.

К главным союзникам России на мировой арене Макмастер отнес Китай. По его словам, именно эти две державы играют главную роль в дестабилизации ситуации в мире.

«Китай и Россия подрывают мировой порядок и стабильность. Они игнорируют суверенные права своих соседей и верховенство закона», — заявил Макмастер.

При этом американский политик традиционно не предъявил каких-либо фактов. Он посчитал, что громогласных заявлений будет достаточно. Что собравшиеся полностью поддержат лживые выводы помощника Дональда Трампа.

Между тем, стоит отметить, что именно прозападная пресса активно используется американцами, как некий рупор пропаганды, распространяющий не подтвержденную информацию выгодную политикам США. Именно американские издания спекулируют на острых политических темах международной арены, что может быть воспринято за информационную атаку против РФ и Китая.

Эти страны, очевидно, выбраны в качестве главных жертв проамериканской прессы, так как являются главными конкурентами США в военной и экономических сферах. В ближайшее время к Москве и Пекину будет отдано повышенное внимание. А заявление Макмастера можно считать своеобразной отмашкой, которой он дал сигнал СМИ усилить давление на недругов Вашингтона.

Антон Орловский, Politikus.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх