На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Рыжий Борис. Эдуард Лимонов

Рыжий Борис (вообще-то, он не рыжий, а платиновый, каким был Энди Уорхол и ещё есть Джулиан Ассанж) вначале сделался лидером Консервативной партии, а затем автоматом стал премьер-министром Великобритании

Кстати, ударение следует делать на О. А то с именем Борис он выглядит чуть ли не как наш с вами российский родственник. А он — нет, не наш родственник. Он эксцентричный английский гражданин.

Вы же знаете какие они чудики! От Оскара Уайльда (тот, правда, ирландец, но всё равно англичанин) и Обри Бёрдслея. Бой Джордж или кто там последний чудик у них? Фрэнсис Бэкон? Дэвид Боуи был чудаковат. Мэрилин Мэнсон вроде американец… Но всё равно Борис Джонсон — чудик. А Леди Гага — она британка? Плюс сэр Элтон Джон. Да и Лоуренс Великолепный был чудик ещё тот.

Я лично смотрю на них — на королевство Британии и Северной Ирландии, с их допотопной королевой, разветвлённым цыганским королевским семейством с  детишками и внуками, — как на такую сказочную страну из балета Чайковского «Щелкунчик» или на королевское семейство Берендеев из сказки Пушкина.

Политически британцы впереди планеты всей по толерантности: мэром-то Лондона (после Джонсона, кстати) у них сейчас служит пакистанец (точнее, белуджиского происхождения мусульманин) Садик Хан. И в то же время они старомоднее всех в Европе и задают тон по старомодности. Свою двухпартийную систему вигов и тори они придумали — страшно сказать! — в раннем Средневековье.

Их парламент (ну, парламент Англии) — его долгожитие можно исчислять с 1265 года, когда собрался первый выборный парламент, второй по старшинству в мире (первый всё-таки был в Исландии).

Бывший журналист Джонсон имеет манеры шоумена, криклив, задирист, мастер на поспешное и злое слово, вечно улыбается, ездит порой на велосипеде. Плюс, как я уже заметил, он экс-мэр Лондона и сторонник брексита.

Если вы думаете, что Джонсон — британец, то вы глубоко ошибаетесь. По отцовской линии он турок, его прадед Али Кемаль был последним министром МВД Османской империи, а прабабушка — жена этого турка (Канифа Феред её звали) — сбежала с Кавказа, черкешенка.

Фамилию Джонсон они сами себе взяли. В Великобритании Джонсонов — как у нас Ивановых, хоть пруд пруди Джонсонов в Великобритании…

По материнской линии у Бориса есть в роду американский учёный (правда, родом из царской России — оттуда и еврейская капля крови в крови Джонсона-турка).

В довершение всего я просто обязан добавить, что Борис Джонсон родился в 1964 году… в Нью Йорке, США.

Наверное, это важно, все эти крови: в наши времена люди склонны ориентироваться на своих предков. Вряд ли правнуку Али Кемаля должны нравиться русские, и к тому же он правнук бежавших из-под власти России черкешенки и будущего американского учёного.

Я это к чему? А к тому, что день грядущий нам, вероятно, готовит непростые отношения с новым премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Правда, и Турции не позавидуешь: прадеда Джонсона Али Кемаля там казнили.

Но, конечно, эксцентрик Борис — так уж эксцентрик. Одну из его дочерей зовут Кассия Пичес, а другую — Лара Леттис. Правда, я не нашёл английского написания имён его дочерей, но «леттис» — это точно «салат» в переводе на русский.

Пусть Борису будет не обидно, но он точно чёрт-те что, а только не британец — с его предками и дочерьми по имени Салат.

Ожидать от Бориса Джонсона британской политики не приходится.

Киплинг, ты в гробу не перевернулся? Мэр Лондона — мусульманин, прадед премьер-министра — Али Кемаль, дед — Осман Али… А?

Ну пусть они живут согласно их нормам, а мы уж будем согласно нашим жить.

Избранный 23 июля главой Консервативной партии Великобритании (он получил 92 153 голоса), Джонсон огласил свои политические цели, они же цели Консервативной партии: «Мы нанесём поражение Джереми Корбину. Мы победим лейбористов. Мы придадим энергии стране. Мы осуществим брексит к 31 октября. Наша цель — нанести поражение и выйти из ЕС».

Я бы не сказал, что это великие цели. Джереми Корбин — щуплый старичок в очках, лидер лейбористской партии. Объявление главными врагами своих соотечественников не свидетельствует о могучем политическом таланте. Великобритания, кажется, опять попала пальцем в небо.

Эдуард Лимоно, RT

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх