На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Венесуэла: «Европейский союз служит интересам США»

Правительство Венесуэлы раскритиковало санкции Европейского союза, введенные в отношении высокопоставленных должностных лиц страны

Министерство иностранных дел Венесуэлы сообщило в своем заявлении, что черный список представителей президента Николаса Мадуро, «полностью совпадает с враждебной политикой президента США Дональда Трампа против Венесуэлы».

«Европейский союз в очередной раз предлагает неопровержимое доказательство его замечательного подчинения правительству Дональда Трампа», — говорится в заявлении министерства.

Днями ранее, Европейский союз внес в черный список семь венесуэльских чиновников, включая министра внутренних дел, главу разведывательной службы, генерального прокурора и главу органа, курирующего выборы в Венесуэле.

Новые санкции ЕС впервые направлены на определенные лица венесуэльского правительства, поскольку предыдущими мерами были эмбарго на поставку оружия и оборудование, которое может использоваться против противников.

Ранее источники сообщали, что министры иностранных дел Европейского союза постепенно планируют вводить санкции против ключевых фигур.

В прошлом году в Венесуэле вспыхнули акции протеста против экономического кризиса. Лидер страны отверг призывы оппозиции уйти в отставку, заявив, что Соединенные Штаты и другие правительства Запада стоят за поддержкой беспорядков.

Николас Мадуро заявил, что оппозиция зашла слишком далеко, опираясь на экономические проблемы Венесуэлы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх