На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Трамп высказался о ситуации с иммиграционным указом

Президент США Дональд Трамп назвал принятое в понедельник решение Верховного суда по иммиграционному указу победой для национальной безопасности страны.

Ранее в понедельник Верховный суд США согласился заслушать дело по иммиграционному указу президента Дональда Трампа, на время рассмотрения приостановлены большинство решений нижестоящих судов, блокировавших данный документ. Судьи также допустили частичное вступление в силу положений иммиграционного указа, пока судебное рассмотрение дела продолжается. В частности, иммиграционный указ действителен «в отношении иностранцев, которые не могут подтвердить подлинные отношениями с лицами или организациями, находящимися в США».

«Сегодняшнее решение Верховного суда является очевидной победой для нашей национальной безопасности», — говорится в заявлении Трампа, которое распространил Белый дом. По его мнению, данный вердикт позволяет приостановить приезд в США граждан из «шести подверженных терроризму стран и сделать более эффективным барьер» на пути нежелательных для США беженцев.

Трамп подчеркнул, что не может «допустить в страну людей, которые хотят причинить нам вред». При этом он высказался в поддержку тех, кто «любит США и всех наших граждан и намерен серьезно работать здесь».

Президент отметил, что нынешнее решение суда позволяет ему «использовать важные инструменты для обеспечения национальной безопасности». Он также обратил внимание на то, что в поддержку данного вердикта высказались все девять членов Верховного суда.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх