На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Демократический эксперимент в Киеве обернулся травлей и авторитарным режимом. FAZ, Германия

Язык, при помощи которого критиков украинской власти огульно клеймят «предателями на службе России», — это язык авторитарного режима, пишет Frankfurter Allgemeine. Таким образом президент Украины Пётр Порошенко «предаёт наследие революции на Майдане», констатирует обозреватель немецкой газеты Райнхард Везер.

Решающую роль в последних беспорядках на Украине сыграли не речи и деятельность «липового революционера» Михаила Саакашвили, а риторика и действия представителей украинской государственной власти, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Второстепенным также является то, насколько правдоподобны или неправдоподобны обвинения в адрес бывшего президента Грузии, считает автор статьи Райнхард Везер.

«Язык, при помощи которого критиков правительства и президента огульно клеймят «предателями» на службе России, — это язык авторитарного режима», — констатирует обозреватель Frankfurter Allgemeine.

По словам автора статьи, стоит только заменить в высказываниях генерального прокурора Украины Юрия Луценко и украинского президента Петра Порошенко «слово «Россия» на слова «Запад» и «Украина», и они (высказывания. — ИноТВ) начнут звучать как травля оппозиционеров, которая в порядке вещей в путинской империи».

Таким образом президент Украины Пётр Порошенко «предаёт наследие революции на Майдане». «Москва же тем самым практически добилась краха демократического эксперимента в Киеве», — подчёркивает журналист немецкой газеты.

Впрочем, успокаивает Райнхард Везер, дело до этого пока не дошло. Украинское общество как-никак отличается «невероятной энергичностью и стойкостью», заключает обозреватель Frankfurter Allgemeine.

ИноТВ

Оригинальная публикация Frankfurter Allgemeine

Данный материал содержит оценку исключительно зарубежного СМИ и не отражает позицию редакции News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх