На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Руководство Украины не прекращает политику террора по отношению к жителям ДНР — Басурин

Украинская сторона продолжает обстреливать территорию нашей Республики. Об этом сообщил представитель ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применял: минометы, БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия, пытаясь спровоцировать подразделения ВС ДНР на ведение огня из запрещенных вооружений.

По прилегающим районам населенных пунктов Ясиноватая, Крутая Балка, району аэропорта и Петровскому району г.Донецк выпущено 14 мин калибром 120 мм и 39 мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении противник применял также БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

Обстрелам подвергся район населенного пункта Верхнеторецкое.

На Мариупольском направлении противник применил гранатометы и стрелковое оружие. Впервые за неделю велся огонь из танков, всего по нашим позициям противник выпустил 6 танковых снарядов.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Коминтерново, Ленинское, Саханка.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

По данным нашей разведки противник усиливает в районе н.п. АРТЕМОВСК группировку войск для подготовки провокационных действий в направлении н.п. ГОРЛОВКА. Так, для усиления 54 и 24 омбр, дислоцирующихся на данном направлении, ВСУ перебросили подразделения 17 отбр, 95 одшбр, 81 оаэбр усиленных артиллерийскими дивизионами 26 и 43 оабр.

Руководство Украины не прекращает политику террора по отношению к жителям нашей Республики. Вчера, в очередной раз противник обстрелял из минометов калибром 82-мм территорию Донецкой фильтровальной станции. Персонал был эвакуирован в убежище. По счастливой случайности, в результате обстрела никто не пострадал.

 

В рядах ВСУ продолжаются случаи суицида среди военнослужащих. Морально-психологическое состояние личного состава в частях и подразделениях, находящиеся в зоне, так называемой АТО, катастрофически низкое», — рассказал Басурин.

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх