На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Экстренный брифинг главы ДНР в связи с подготовкой ВСУ к полномасштабному наступлению

Народная милиция ДНР готова противостоять наступательным действиям украинских вооруженных сил на юге Донбасса заявил журналистам Глава Республики Денис Пушилин.

«От нашей разведки поступают тревожные сообщения о подготовке Украиной полномасштабного наступления. Киев готовится возобновить военные действия на мариупольском направлении, — отметил он. – Силы ДНР готовы встретить врага и защитить свою землю, а провокации ВСУ только приведут к бессмысленным жертвам среди военнослужащих и мирного населения».

Накануне, 10 декабря, заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин обнародовал план наступления украинских силовиков на мариупольском направлении. Уточнялось, группировка численностью 12 тысяч военнослужащих готовит активизацию боевых действий на 14 декабря.

Обострение обстановки в Донбассе необходимо для продления на Украине военного положения и переноса выборов президента. Такое мнение сегодня высказал журналистам Глава ДНР Денис Пушилин.

«В реальности обострение военной обстановки в Донбассе необходимо украинской власти для продления в стране военного положения, возможного переноса выборов и ограничения избирательного права для жителей некоторых областей Украины», — отметил руководитель Республики.

Напомним, что на Украине с 26 ноября действует военное положение. Оно было введено в десяти регионах сроком на 30 суток. Причем нынешний глава «незалежной» Петр Порошенко сначала пытался провести через Верховную раду решение об особом правовом порядке на 60 дней, что могло стать причиной для переноса президентских выборов.

Авторская съемка военкоров команды News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх