На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Американские самолеты-разведчики шпионили за границей РФ и российской базой в Сирии

Американские разведчики шпионили за границей РФ и российской базой в Сирии

Стратегические разведывательные самолеты ВВС США в понедельник совершили очередные полеты вблизи Калининградской области, Крыма и базы ВМФ РФ в сирийском порту Тартусе.

Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Так, американский самолет RC-135W, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, провел многочасовую разведку у сухопутной границы Калининградской области, курсируя в воздушном пространстве Польши. Он также вылетал на Балтику к российскому побережью. По информации западных сайтов, на его перехват и идентификацию над Балтикой поднимался российский истребитель.

Тем временем американские самолеты RC135U и RC-135V, вылетевшие утром с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит, совершили разведывательные полеты, соответственно, вблизи побережья Крыма и у российской военно-морской базы в сирийском порту Тартусе, а также над районом восточного Средиземноморья, откуда российские корабли на минувшей неделе ударили крылатыми ракетами «Калибр» по целям ИГ (запрещена в РФ) в Сирии.

Кроме того, в понедельник днем к российским рубежам на Черном море из Англии вылетел еще один американский разведчик — WC-135C с бортовым номером 62-3582 и позывным LANDO90. Этот самолет, в частности, предназначен для выявления следов испытаний ядерного оружия или утечки радиации. Разведчик летит в сопровождении американского самолета-заправщика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх