На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинская армия летает на ровесниках «незалежности»

Истребитель Су-27, накануне потерпевший крушение во время учений в Винницкой области, тем самым подпортив имидж «сильнейшей армии» Порошенко, почти три десятка лет не проходил необходимого техобслуживания. Об этом говорится в публикации «Российской газеты».

Журналисты выяснили, что боевая машина с заводским номером 963104240 была выпущена еще в 1991 году. Получив бортовой номер «70 синий», истребитель был отправлен в 100-й отдельный истребительный авиаполк Военно-морского флота Советского Союза в Крыму, а уже спустя год был передан в пользование Вооруженных сил Украины, где его определили в состав 831-й миргородской бригады.

По имеющимся данным, в 2009 году у машины окончательно истек ресурс. Тогда же истребитель был законсервирован, но с приходом в 2014 году майданной власти и устроенной на Донбассе войной, истребитель снова вернулся в строй после того, как его разукрасили по новому стандарту, чтобы придать «свежести».

Напомним, что накануне, около 17:00 в ходе военных учений «Чистое небо-2018» потерпел крушение истребитель ВВС Украины Су-27, на борту которого было двое пилотов – украинский и американский. Оба летчика погибли. Об этом сообщалось в ВСУ и Военной прокуратуре, однако позже информация о гибели американца была удалена.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх