На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ДНР: за сутки украинские силовики 26 раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки зафиксировано двадцать шесть нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам тридцати населенных пунктов.

На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотных бригад под командованием военных преступников Татуся и Драпатова подверглись обстрелам из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево, Широкая Балка и поселка шахты Гагарина.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием военных преступников Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника ИВАНОВА применяли 120 и 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Петровскому району и району аэропорта г. Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 36-й бригады морской пехоты, по приказу Собко и Гнатова, выпустили по районам населенных пунктов Докучаевск, Коминтерново, Ссаханка, и Ббезыменное ТРИНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм. А также применяли различные типы гранатометов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Потерь среди военнослужащих НМ ДНР нет.

Данные о разрушениях и жертвах среди мирного населения уточняются.

Мы продолжаем фиксировать нарушения украинской стороной Минских соглашений. В частности активизировалось использование беспилотной летательной авиации. Наибольшая активность полётов отмечается на Мариупольском направлении, где украинские боевики осуществляли корректировку огня при обстрелах населенных пунктов республики из 120-мм миномётов.

Повсеместное обнищание населения Украины, ввиду деструктивной политики Порошенко, негативно сказывается на морально-психологическом состоянии боевиков ВСУ. Так, солдат 2-го батальона 92-й механизированной бригады Хмуренко (1986 года рождения), узнав о том, что его семью хотят выселить из квартиры за долги перед коммунальными службами, самовольно оставил место несения службы вблизи населённого пункта ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, и убыл с оружием к себе домой в Павлоград чтобы защитить семью от произвола украинских властей. Бойцы ВСУ должны понимать, что их истинный враг это преступный режим Порошенко. В то время пока обманутые военнослужащие ВСУ мёрзнут на передовой, их семьи выживают за чертой бедности.

Военнослужащими НМ ДНР проведена очередная успешная операция по закупке вооружения. В очередной раз выражаем благодарность отдельным должностным лицам в ВСУ за усиление подразделений ПВО НМ ДНР двумя комплексами ПЗРК «ИГЛА».

Мы готовы выкупить всё вооружение ВСУ, лишь бы прекратить эту бессмысленную войну и обеспечить безопасность мирных жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх