На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Майдан – дубль 2»: вместо Киева мог полыхнуть Львов

Спустя годы после сомнительной «революции достоинства» в Киеве раскрыли некоторые детали майданного плана, который оказался куда глубже, нежели представлялось четыре года назад.

Подробности об альтернативном Евромайдане поведал одиозный украинский политик и почитатель Адольфа Гитлера спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

По его словам, к госперевороту тогдашняя оппозиция и ее западные хозяева готовились основательно, и даже, если бы киевский Майдан вышел из-под контроля, провокации начались бы во Львове, где националистические идеи куда ближе народу.

«Когда начались расстрелы, не было совещаний, тогда уже был бой. Первые смерти – это было что-то невероятно сложное. Масса раненых, масса погибших. <…> Это была большая трагедия, но наша цель была удержать Майдан. Никто не знает, я впервые это говорю, но был запасной план – если Майдан не удержится, переезжать на Западную Украину», — разоткровенничался Парубий.

Он отметил, что на тот момент администрации Западной Украины находились целиком под контролем Киева, а значит развернуть там «сопротивление» было очень легко.

«Когда меня отвезли в больницу после ранения и газового отравления вечером 18-го, мне пришел сигнал: «Андрей, не возвращайся на Майдан, сразу езжай во Львов, организовывай там штаб», — добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх