На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Василий Волга: Новый колониальный стиль

Еще так недавно, когда я слышал о колониальном стиле, мне представлялись красивые дома южноамериканских штатов. Их специфическая архитектура и их богатый интерьер, в моем представлении обязательно дополняла чернокожая полная служанка в белом чепчике. В руках у нее всегда был белый фарфоровый чайник с изогнутым носиком, на лице сосредоточенность и готовность служить своим хозяевам.

Хозяева, конечно, были белые англосаксы, муж и жена, в высоких ботинках и пробковых шляпах, только что вернувшиеся с конной прогулки, во время которой они наблюдали за работой негров на своих плантациях.

Теперь все иное. Теперь это представление меняется.

Сегодня колониальный стиль перестает быть архитектурой и англосаксами. Сегодня колонией становиться моя страна – Украина.

Стиль еще не сформирован и истинные хозяева еще не показали своих лиц. Хотя их контуры уже можно смутно разглядеть через пелену наших долгов Международному Валютному Фонду, Мировому Банку, Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Пока только на поверхности видны их уполномоченные надсмотрщики, да клоуны, усевшиеся в кабинетах на Банковой, Грушевского и Институтской. Пока еще трудно разглядеть – каков будет стиль у истинных хозяев Украины. Пока клоунам разрешены самокаты, бороды, факи и кураж.

Но приход хозяев готовится.

Президент нашей страны, которую уже впору переименовать в Зе-ландию, поручил Премьер-министру слезть с самоката и заняться уже в конце концов делом. А именно: начать подготовку к продаже всех крупнейших государственных предприятий. Срок – до 1 декабря 2019 года.

Одновременно с этим президент поручил председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову и председателю фракции «Слуга Народа» Давиду Арахамии разработать проекты законов, которые ликвидируют список предприятий, не подлежащих приватизации, а так же поручил им разработку законов, которые позволят распродать все 3670 госпредприятий.

Причем, в саму первую очередь проданы должны быть все госбанки.

Еще бы! Это не только деньги вживую – это еще и полный контроль за экспортно-импортными операциями. Это приватизируем в самую первую очередь.

Далее.

Нефтегаз Украины, Центренерго, Укренерго, Энергоатом(!), большие и малые морские порты Украины, Железная дорога, Укрпочта, Украинская Газотранспортная система.

Все продать. Все в частную собственность. Меньше государства. К черту государство. Чистый капитализм. Все для Транснациональных корпораций. Все для новых хозяев Украины.

И завершить все это вишенкой на торте – снятие моратория на продажу земли.

Все должно быть сделано быстро. Думать не надо. Надо действовать.

Новые хозяева Украины должны уже в следующем году показать свои настоящие лица.

Вот тогда мы и узнаем, каков будет стиль. Какова будет мода.

Те из украинцев, кто еще останется в Украине, смогут любоваться на дома своих новых хозяев и наблюдать их конные прогулки, трудясь на плантациях.

Самым удачливым украинцам повезет: им выдадут чепчик и белый фарфоровый чайничек с изогнутым носиком.

Василий Волга

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх