На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Метко да не туда: Сразу два снаряда ВСУ прилетело в дом с детьми в Первомайске

Сегодня ночью ВСУ обстреляли из 152-мм артиллерии ряд населенных пунктов ЛНР. Примечательный случай произошел в Первомайске, где в жилой дом по улице Коваленко прилетело прямым попаданием сразу два снаряда 152 мм.

«Легли спать и ночью между часом и двумя началось, одним за одним, где-то два снаряда прилетело. Все были дома, спали и все уцелели. Попали в кухню и спальня дальняя пострадала, чердаки мы не считаем», — рассказал о случившемся мирный житель Первомайска.

Четырехлетняя девочка Вика рассказала: «разрушился наш домик, кидали какие-то камни и разрушился домик. Дома была с мамой, с Сабинкой, бабушкой и дедушкой».

«Двери до сих пор заблокированы, вы же видите. Мы два прилета насчитали, все визжали, страшно было.

Я думала, что все уже закончилось и где-то по окраинам стреляют, а не по мирному населению. Что мы плохого им сделали, не понимаю. Очень Украина разочаровала. Как я должна к ним теперь относится», — отметила Дедущенко Алина, жительница пострадавшая от обстрелов ВСУ.

Марочко отметил, что на момент прилета в доме находилась семья с двумя детьми, «чудом никто из них не пострадал, здание полностью разрушено и более не пригодно для проживания».

«При обследовании данной территории и анализе направления прилета этих снарядов было выяснено, что данные снаряды были выпущены с тех позиций, с которых ВСУ производили обстрелы еще в 2014 году. Следовательно, ВСУ свою артиллерию не отвели еще с 2014 года и до сих пор продолжают обстрелы мирных городов», — подчеркнул Марочко.

Последствия данного обстрела зафиксировали представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

На месте происшествия работают оперативные группы МЧС и МВД Республики.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх